Mors Inmatura

Visita guidata alla collezione archeologica conservata all'interno della Delizia: necropoli romana datata al I-II sec.d.C., spaccato di vita sul territorio del Delta del Po ferrarese nella prima epoca imperiale.
INGRESSO 3.00 €
Altri Prezzi
over 65 e bambini dai 6 ai 12 anni 2.00 €
Bambini 0-5 anni gratuito
VISITA GUIDATA

APR
28
alle 15:30
INFO E BIGLIETTI
Segreteria
Tel. 0532329050

Voghiera (FE) 1 Mag
Lucrezia Borgia a Palazzo
Formigine (MO) 20,27,28 Apr
Cibo e ritualità. Accenni di storia dell'alimentazione tra Medioevo ed Età Moderna
Formigine (MO) 25 Apr
Formigine nel vortice dei bombardamenti